Уфология, мистика, неизведанное... Четверг, 18.04.2024, 08:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Новости сайта
[20.12.2013][]
Секретные базы (0)
[26.12.2012][]
Тела пришельцев миф или р... (0)
[15.09.2012][]
Находки, которых не должн... (0)
[07.08.2012][]
Советские ракеты сбивают ... (0)
[23.07.2012][]
Вывод Оксфордского Универ... (0)
[09.06.2012][]
Кто обитает в пещерных го... (0)
[30.04.2012][]
И снова Лох-Несс (0)
[30.04.2012][]
Йети в Кировской области (0)
[25.04.2012][]
И снова Уммо (0)
[25.04.2012][]
Уфологов убивают (0)

Поиск

QR-коды
  • Код нашего сайта qrcode

  • Объявление
    При полном или частичном копировании и перепечатке информации с сайта, активная ссылка на сайт обязательна! Вы можете использовать любую информацию на этих условиях.

    Календарь
    «  Июль 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Главная » 2011 » Июль » 13 » Земля - полигон для НЛО?
    19:01
    Земля - полигон для НЛО?

    Исследователи аномальных явлений питают особенное уважение к свидетельствам военных специалистов — ракетчиков, моряков, пилотов, — когда-либо наблюдавших НЛО или другие необъяснимые феномены. Потому что в их показаниях больше конкретики, точных технических деталей, а иногда имеется и подтверждение приборного оборудования. Радиолокационные станции, к примеру, не обвинишь в галлюцинациях...

    Именно поэтому моя случайная встреча с бывшим военным штурманом противолодочного вертолета КА-25 майором в отставке Федором Малышкиным вывела наш разговор на тему о загадках НЛО. Позади у Федора Викторовича 27 лет военной службы, а сейчас он известный в Волгограде композитор, поэт и исполнитель собственных песен.

    КОРАБЛИ В СРЕДИЗЕМНОМ МОРЕ


    -Инцидент с неопознанными летающими объектами связан с моей профессиональной деятельностью и произошел в 1982 году в Средиземном море, — начал свой рассказ Малышкин. — Мы были в боевом походе в составе отряда кораблей Средиземноморского флота СССР и базировались на противолодочном крейсере-вертолетоносце «Ленинград». Однажды вылетели группой вертолетов КА-25 в учебно-тренировочный полет: мой вертолет ведущий, три сзади — ведомые. Середина Средиземного моря, отличная погода, высота 600 метров, внизу чудная, лазоревого цвета морская гладь. Красота неописуемая!

    То, что полет сугубо тренировочный, пилотам не всегда известно: бывали случаи, когда в зоне боевого базирования обнаруживались чужие атомные подводные лодки, и их передвижение следовало отслеживать.

    Пилоты обследовали указанный район, выполнили необходимые перестроения, имитацию атаки и уже возвращались на корабль. Оставалось осуществить учебное бомбометание по условной подлодке противника прямо по курсу к местоположению советских кораблей.

    -Я сидел в своем кресле и изредка поглядывал на экран радиолокационной станции (РЛС), ожидая появления засветки от группы кораблей, — продолжает Малышкин. — Расстояние до кораблей 60 километров, работает радиокомпас, и мы по прямой, как по струне, летим на свою базу. Ничего сложного, все просто. Радиолокационная «рука» брошена мной вперед на 22 километра, и вот-вот должна появиться засветка от радиоцелей. Опять посмотрел в тубус РЛС — кораблей нет. Ладно, сижу, любуюсь морем, вижу сзади слева тройку других вертолетов. Мы "старики”... В бомбометании вся нагрузка на штурмане ведущего вертолета, в это время он берет управление на себя, пилот не вмешивается. Я военный штурман первого класса...

    Взглянув в очередной раз в тубус РЛС, Малышкин увидел наконец в верхней части экрана квадратики ожидаемых кораблей. Вернее, группу точек в виде квадратиков. Значит, вскоре на определенном расстоянии от кораблей надо производить бомбометание. Им вводятся необходимые данные, скорость, высота, поправки на ветер — словом, обычные действия. В эфир пошли необходимые команды, все ждут только приказа «Сброс!».

    Условные, или, как их называют, ориентировочные морские бомбы, вместо боевых, — это то, что должно сбрасываться с бомбовых захватов. Все команды пишутся на магнитофон, а незадолго до сброса, ведущий штурман должен включить фотоаппарат сначала с интервалом съемки 10 секунд, а потом перевести на автоматический режим съемки. После сброса фотоаппарат сам отключается.

    -Первая странность — я не делаю этого! — рассказывает мой собеседник. — Не включаю фотоаппарат, словно у меня напрочь вылетает из головы это привычное и обязательное действие. При этом в душе какое-то необъяснимое напряжение, будто я что-то делаю не так. Даю команду «Сброс!», сам тоже жму на кнопку, потом наблюдаю, как захлопнулись бомбовые люки. Все отработали нормально, накрыв площадь условного района условными бомбами.

    Потом Федор вновь взглянул на экран РЛС и... обомлел:

    -Четко вижу впереди группу наших кораблей! И они другие — более крупные, хорошо различимые. К примеру, наш противолодочный крейсер вдвое крупнее других кораблей, его не спутаешь. Ложное бомбометание! Мы вообще не там сбросили бомбы! Ничего себе прокол!..

    Малышкин тотчас сообщает на крейсер об ошибке, в эфир идут команды на повторное бомбометание, и все действия повторяются. На этот раз и фотоаппарат включается вовремя. Через несколько минут все вертолеты приземляются на палубу крейсера.

    На верхней палубе уже стоит группа высших офицеров, с ними командир эскадрильи подполковник Георгий Никонов...

    -Федор, докладывай, что произошло?

    -Рассказываю, как было, говорю про эти ложные засветки на РЛС. Но что интересно — визуально я ничего ни под собой, ни рядом не видел. Хотя после ложного бомбометания даже дверцу открыл, рассматривал, что может быть внизу. Может, бочки какие или сети... Но цели явно радиоконтрастные, локатор их фиксировал четко.

    Опрашивают штурманов других вертолетов, но те ничего не видели, потому что на экраны радиолокаторов вообще не смотрели — им в данном случае это необязательно делать. Все ждали команду «Сброс» от ведущего. Малышкину приказ — срочно писать объяснительную.

    А В ЭТО ВРЕМЯ...


    А в это же самое время, когда шло ложное бомбометание, на корабле была объявлена боевая готовность средств ПВО. Причина — дежурный РЛС корабля и вычислительный комплекс «Корень» наблюдают низколетящую воздушную цель, которая перемещается с переменной и очень странной скоростью: ноль км/ч, потом сразу 800, затем 300, снова ноль... И зигзаги тоже немыслимые. Затем цель зависла на расстоянии 12 километров от корабля, там, где и произошло ложное бомбометание. Наблюдают в бинокль — никакого результата. Пусто! А на РЛС — вот он, объект! И подлетающие вертолеты...

    В тот же день рапорты о происшествии ушли в Москву. Однако о выводах командования Малышкину ничего не известно.

    Что же произошло в море? Ясно, что неопознанный объект или объекты находились вне диапазона зрительного восприятия глаз людей, однако частоты, на которых работали радиолокаторы, его обнаруживали. Ясно, что НЛО сумели сымитировать похожие засветки, какие должны быть от надводных кораблей. Значит, они хорошо понимают суть пеленгации и умеют создавать ложные цели. Сколько было НЛО? Возможно, один, но не исключено, что несколько, потому что Малышкин видел группу целей, спутав их со своими кораблями.

    Не менее важно и то, что НЛО оказывал на штурмана-пилота и психофизическое воздействие. Иначе чем можно объяснить отсутствие фотосъемки в нужный момент? Кстати, фотоаппаратура нередко фиксирует то, что не видно глазу, а этого, вероятно, не желали допускать пилоты НЛО. Неспроста Малышкин чувствовал себя не в своей тарелке — видно, сказывалось чужое воздействие на психику.

    В общем, получается, НЛО провели свои собственные учения и, кажется, вполне преуспели в своих действиях. Пилоты-противолодочники в результате были полностью дезориентированы...

    Источник: www.ufolog.ru

    Просмотров: 616 | Добавил: admin | Теги: нло, уфология | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Архив записей

    Видео на сайте
    [30.04.2012]
    НЛО, Ереван, Армения (0)
    [25.04.2012]
    Массонство и Каббала (0)
    [29.03.2012]
    Полтергейст (0)
    [05.03.2012]
    НЛО посетило Барнаул (0)
    [23.02.2012]
    НЛО в Брянске (0)
    [10.02.2012]
    Странные шары в Англии (0)
    [10.02.2012]
    НЛО над Гарлемом, Нью-Йорк, США. (0)
    [01.02.2012]
    НЛО над Уфой (0)
    [19.01.2012]
    Рождественское НЛО (0)
    [10.10.2011]
    Чупакабра в Челябинской области (0)

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 29

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наш сайт в UFOSETI

  • Счетчики
    Каталог сайтов Всего.RU Rambler's Top100 Оптиме - каталог "YandeG" - рейтинг сайтов http://ufoseti.org.ua Каталог AECRU

    Облако тегов

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024