Уфология, мистика, неизведанное... Пятница, 03.05.2024, 21:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ufolog, nicael  
Форум » Форум нашего сайта » Наука » Что происходит в преддверии 2012 года?.. (Посвящено проблеме 2012.)
Что происходит в преддверии 2012 года?..
adminДата: Понедельник, 25.10.2010, 18:22 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Действительно ли календарь Майя, заканчивается 21.12.2012?

 
adminДата: Понедельник, 25.10.2010, 18:50 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
А по последним данным, конец света переносится на 2013 год.

 
Alex-ConДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему уж тогда не 20.12.2012?
И почему собственно вы привязываетесь только к календарю Мая?


C Уважением, Алексеев А.В.
руководитель регионального
отделения ОНИОО "Космопоиск"
"Запорожье-Космопоиск"
mail: zp-kp@i.ua
icq: 6937127
 
adminДата: Вторник, 14.12.2010, 19:16 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Календарь Майя, заканчивается 21.12.2012 года, и к тому же в этот день произойдет одно из довольно редких астрономических событий.
Так называемый галактический парад планет. И я не думаю, что это простое совпадение или случайность. Да я и не верю в случайности и совпадения. Их просто не существует, все закономерно, в этом мире.


 
Alex-ConДата: Вторник, 14.12.2010, 19:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ufolog)
Календарь Майя, заканчивается 21.12.2012 года, и к тому же в этот день произойдет одно из довольно редких астрономических событий. Так называемый галактический парад планет. И я не думаю, что это простое совпадение или случайность. Да я и не верю в случайности и совпадения. Их просто не существует, все закономерно, в этом мире.

Пока мы можем только предполагать о наличии планет в других звездных системах по косвенным параметрам, но увидеть мы их не можем, поэтому говорить о "Галактическом параде планет" опираясь только на непроверенные данные, которыми кишит бульварная пресса - довольно опрометчиво.

Поэтому вернемся к основному вопросу - почему такое доверие календарю Мая?


C Уважением, Алексеев А.В.
руководитель регионального
отделения ОНИОО "Космопоиск"
"Запорожье-Космопоиск"
mail: zp-kp@i.ua
icq: 6937127
 
nicaelДата: Вторник, 14.12.2010, 21:35 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alex-Con)
почему такое доверие календарю Мая?

То, что календарь Майя был взят как источник отправной даты для нашего обсуждения не говорит о том, что мы ему всецело доверяем. Но все же я не стала бы брать на себя ответственность отрицать хотя бы тот факт, что этот календарь существует и то что многие ученые проводили свои исторические исследования по этому вопросу. А от себя могу добавить то, что целью открытия данной темы было проследить те события, которые уже имели место быть или будут происходить до этой исторической точки а именно до даты декабрь 2012.
Скажу сразу, относительно недавно показывали фильм на канале "Нешинал Джеографик", посвященный теме исследования календаря майя.

 
Alex-ConДата: Вторник, 14.12.2010, 21:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Никто не опровергает существование этого календаря. Просто интересно почему был выбран вами именно он?

C Уважением, Алексеев А.В.
руководитель регионального
отделения ОНИОО "Космопоиск"
"Запорожье-Космопоиск"
mail: zp-kp@i.ua
icq: 6937127
 
nicaelДата: Вторник, 14.12.2010, 22:24 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак что происходит сейчас..
Странные события происходят в последнее время на нашей планете. Единой статистики нет насколько я знаю, но если обладать неплохой памятью и аналитическим складом ума, то можно проследить нехорошую тенденцию резкого возрастания природных и техногенных катастроф и, к сожалению, ситуация ,похоже, не будет меняться в обозримом будущем в лучшую сторону, скорее наоборот.
Если в прошлые годы статистика катаклизмов и происшествий особо не пестрела необычными совпадениями и событиями то прошлый год и этот "приятно порадовал" своим мрачным урожаем.
Как вам понравилось огневое лето этого года? Дошло до того, что просто стало страшно включать новостные каналы. Что самое интересное это у нас "горела земля" под ногами, а в Пакистане или, к примеру, в экваториальной Африке народ впервые за много лет увидел воочию и узнал, что такое наводнение и свежевыпавший снег; а старушка Европа тихо мирно уходила под воду. И все это происходило в течение короткого промежутка времени, то есть практически одновременно.
Не так давно по российским СМИ промелькнула информация, что аномальная жара и все последствия этого, возможно является эффектом от воздействия некоего климатического оружия.
Хотелось бы знать что это значит? Такой себе интересный процесс перемены климата в глобальном масштабе? Или нечто другое? Ученые (те, которые занимаются климатом) не знают до сих пор, что это, глобальное потепление такое или глобальное похолодание..
 
Форум » Форум нашего сайта » Наука » Что происходит в преддверии 2012 года?.. (Посвящено проблеме 2012.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024