Уфология, мистика, неизведанное... Вторник, 23.04.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Новости сайта
[20.12.2013][]
Секретные базы (0)
[26.12.2012][]
Тела пришельцев миф или р... (0)
[15.09.2012][]
Находки, которых не должн... (0)
[07.08.2012][]
Советские ракеты сбивают ... (0)
[23.07.2012][]
Вывод Оксфордского Универ... (0)
[09.06.2012][]
Кто обитает в пещерных го... (0)
[30.04.2012][]
И снова Лох-Несс (0)
[30.04.2012][]
Йети в Кировской области (0)
[25.04.2012][]
И снова Уммо (0)
[25.04.2012][]
Уфологов убивают (0)

Поиск

QR-коды
  • Код нашего сайта qrcode

  • Объявление
    При полном или частичном копировании и перепечатке информации с сайта, активная ссылка на сайт обязательна! Вы можете использовать любую информацию на этих условиях.

    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Главная » Архив материалов


    Астрономы из Европейской южной обсерватории (ESO) подсчитали удаленность от Земли самой далекой галактики, которая также является самой древней. Как сообщается, они измерили расстояние до самой далекой галактики и самого удаленного известного человеку объекта, который находится более чем в 13 миллиардах световых лет от Земли и который мы видим таким, каким он был спустя всего 600 миллионов лет после Большого взрыва, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature.
    Впервые эта галактика вместе с несколькими другими была обнаружена космическим телескопом Хаббл в январе 2010 года. Ученые понимали, что расстояние до этих объектов составляет около 10 миллиардов световых лет, однако точно определить дистанцию средствами Хаббла было нельзя. Группа под руководством Мэтта Ленерта, сотрудника Парижской обсерватории, с помощью телескопа VLT - Very Large Telescopeсмогли точно определить у одной из этих галактик ... Читать дальше »
    Просмотров: 540 | Добавил: admin | Дата: 23.10.2010 | Комментарии (0)


    Информационное агентство Kyodo News со ссылкой на анонимные источники в Японском агентстве аэрокосмических исследований (JAXA) внезапно сообщило, что в капсуле, доставленной на Землю космическим аппаратом «Хаябуса», который побывал на астероиде Итокава, обнаружены частицы пыли внеземного происхождения.Диаметр частиц составляет около 0,001 мм. По своим характеристикам они якобы отличаются от земных материалов. Для дальнейшего изучения их планируется доставить на синхротрон SPring8, расположенный в префектуре Хёго.В прессе, активно перепечатывающей это сообщение, уже появились слухи о том, что речь идёт не о простой пыли, а о «строительных блоках жизни». Между тем JAXA отказывается комментировать трескотню. Агентство планировало выступить с официальным заявлением по поводу содержимого капсулы в сентябре, но по каким-то причинам перенесло отчёт на конец года.Единственная достоверная информация на сегодня заключается в том, что в капсуле и впрямь найдены некие мельч ... Читать дальше »
    Просмотров: 613 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2010 | Комментарии (0)


    Гай Консолмаджо, работающий в ватиканской обсерватории, заявил о существование иных разумных цивилизаций Владимир ЛАГОВСКИЙ — 17.09.2010 Как сообщает газета Daily Mail, папский астроном Гай Консолмаджо (Pope's Astronomer, Guy Consolmagno) выступил с докладом на британском фестивале науки (British Science Festival). И заявил, что верит в инопланетян. Мол, мысль о них его совсем не смущает. - Я буду очень рад, если мы найдем жизнь во Вселенной, - сказал он, - буду очень рад, если мы найдем разумную жизнь. Доктор Консолмаджо - один из 12 астрономов, работающих на Ватикан, подчеркнул, что Святой Престол столетиями поддерживает научные исследования. И сейчас финансирует многие из них. Сам доктор занимается ме ... Читать дальше »
    Просмотров: 730 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2010 | Комментарии (0)


    Источник сигналов передвигается со скоростью в 4 раза превышающей … скорость света.

    Галактика М82, она же Сигара, соседствует с нашей - Млечным Путем. Обе похожи - состоят из спиральных рукавов. Но соседка почти в два раза меньше в поперечнике - порядка 60 тысяч световых лет. Визуально М82 расположена в созвездии Большая Медведица. Лететь до нее очень далеко - 12 миллионов световых лет.

    Недавно в галактике взорвалась сверхновая звезда (SN2008iz). Астрономы наблюдали за ней посредством массива радиотелескопов MERLIN. И попутно заметили нечто странное. Выяснилось: с 1 мая 2009 года из центральной части М82 начали поступать радиосигналы, интенсивность которых менялась. Определить при ... Читать дальше »

    Просмотров: 798 | Добавил: nicael | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (0)

    Но предпринимать какие-либо действия в отношении "тарелок" им запрещено

    Согласно постановлению бразильского правительства, командованию военно-воздушных сил страны не разрешается предпринимать какие-либо активные действия в отношении замеченных НЛО. При этом лишь ВВС предписано вести учёт всех случаев обнаружения их очевидцами или службами контроля воздушного пространства.

    Согласно тому же документу, все сведения о неопознанных летающих объектах на территории Бразилии должны быть задокументированы и направлены в специально созданный отдел Национального архива, сообщает РИА "Новости". 


    ... Читать дальше »
    Просмотров: 549 | Добавил: nicael | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (0)

    В канадском музее Bralorne Pioneer Museum долго хранилась одна уникальная фотография, которая стала чуть ли не самой тиражируемой в мире после того, как она была размещена на сайте музея как экспонат виртуальной выставки «Их прошлое живет здесь».

    На фотографии 1941 года изображено открытие провинциального моста, который построили взамен смытого наводнением. Среди людей выделяется фигура молодого человека, которая была очень необычной. Парень был явно не из того времени, в котором пребывают окружающие. Стрижка, свитер модного покроя, майка с напечатанной эмблемой, портативная фотокамера «Кодак» и солнечные очки модели XXI века…

    Снимок был подвергнут тщательной проверке экспертами. Следов монтажа не обнаружили. То есть фото подлинное и этот человек действительно находился среди других в момент съемки. Выходит – путешествия во времени возможны?

    Но скептики стали пытаться объяснить происхождение каждой детали в преломлении 40-ых годов прошлого столетия. Свитер могли связать люб ... Читать дальше »

    Просмотров: 780 | Добавил: nicael | Дата: 07.08.2010 | Комментарии (1)

    1. Подготовительный этап

    1.1. Получение и оценка предварительной информации.

    Источники первичных сведений о предполагаемых особых географических точках.

    За источники сведений признаются:

    • систематические сообщения очевидцев об аномальных явлениях, наблюдаемых в одном районе (или близко расположенных районах);
    • сообщения о разовых аномальных явлениях, имеющих необычный, отличный от имеющихся в базе данных, характер;
    • информация об аномальных явлениях, почерпнуая из исторических документов и средств массовой информации;
    • результаты анализа данных о траекториях перемещения атмосферных аномальных явлений (в случае выявления совпадающих для нескольких случаев точек пересечения траекторий);
    • сообщения о нахождении в предполагаемых особых точках культовых объектов или сооружений, вне зависимости от религиозной принадлежности, особенно в случаях, когда имеет место преемственность почитаемых мест разными культами;
    • ... Читать дальше »
    Просмотров: 800 | Добавил: admin | Дата: 05.08.2010 | Комментарии (0)

    Роспись гробницы Сети I.

    Египетские археологи, завершившие раскопки незаконченного древнего туннеля, пришли к выводу, что он должен был соединить гробницу фараона Сети I (1294/1290–1279 до н. э.) с секретным местом захоронения.

    174-метровый проход, выдолбленный в подстилающей породе, был найден в 1960 году Шейхом Али Абдельрассулом. Первые 136 метров туннель шёл горизонтально, затем на протяжении 25 метров и 54 ступенек снижался. После этого следовала ещё одна пятиметровая лестница, а далее — тупик. Проход, на раскопки которого ушло три года, был заброшен. Скорее всего, в связи со смертью всемогущего правителя. На раскопе обнаружены статуэтки (к примеру, модель кораблика из фаянса), черепки и инструкции, ... Читать дальше »

    Просмотров: 502 | Добавил: nicael | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

    По сообщениям американского Национального аэрокосмического агентства, на Титане спутнике Сатурна были зафиксированы признаки возможного существования неизвестной науке формы жизни.

    Приборами космического аппарата Cassini было отмечено увеличение активности водорода, элемента из которого в основном состоит атмосфера Титана. На основе этого американские ученые предполагают, что организмы, живущие на планете, скорее всего, дышат водородом.

    Исследователи склонны предполагать, что на титане живут, либо простейшие существа, либо более развитая, но не изученная земными учеными форма жизни.

    Титан это один из наиболее крупных спутников в Солнечной системе, он является вторым по размеру и его диаметр составляет на одну вторую больше диаметра луны.

    Просмотров: 547 | Добавил: nicael | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

    Британский университет в этом году открывает курсы, на которых будут готовить специалистов по внеземной цивилизации. Проще говоря, охотников за НЛО. Педагоги отмечают, что многие крайне заинтересовались возможностью овладеть этой новой интересной профессией. Диплом высококвалифицированного специалиста в области внеземных цивилизаций теперь можно будет получить в британском университете Glamorgan. Для этого всего лишь необходимо в течение трех лет изучить специальные дисциплины под руководством опытных преподавателей. По словам инициаторов проекта, идея организовать такие курсы пришла не случайно. После удачных экспериментов по поиску признаков жизни на спутнике Сатурна Титане, ученые решили, что их основной задачей сейчас является исследования космоса на предмет обнаружения внеземных цивилизаций. По всей видимости, точку зрения экспертов разделяет и большинство британцев, которые с большим энтузиазмом восприняли новость об организации специализированных курсов. Около полдюжины желающих ... Читать дальше »
    Просмотров: 492 | Добавил: nicael | Дата: 29.07.2010 | Комментарии (1)

    « 1 2 ... 11 12 13 14 »
    Архив записей

    Видео на сайте
    [30.04.2012]
    НЛО, Ереван, Армения (0)
    [25.04.2012]
    Массонство и Каббала (0)
    [29.03.2012]
    Полтергейст (0)
    [05.03.2012]
    НЛО посетило Барнаул (0)
    [23.02.2012]
    НЛО в Брянске (0)
    [10.02.2012]
    Странные шары в Англии (0)
    [10.02.2012]
    НЛО над Гарлемом, Нью-Йорк, США. (0)
    [01.02.2012]
    НЛО над Уфой (0)
    [19.01.2012]
    Рождественское НЛО (0)
    [10.10.2011]
    Чупакабра в Челябинской области (0)

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 29

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наш сайт в UFOSETI

  • Счетчики
    Каталог сайтов Всего.RU Rambler's Top100 Оптиме - каталог "YandeG" - рейтинг сайтов http://ufoseti.org.ua Каталог AECRU

    Облако тегов

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024