Уфология, мистика, неизведанное... Среда, 24.04.2024, 20:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Новости сайта
[20.12.2013][]
Секретные базы (0)
[26.12.2012][]
Тела пришельцев миф или р... (0)
[15.09.2012][]
Находки, которых не должн... (0)
[07.08.2012][]
Советские ракеты сбивают ... (0)
[23.07.2012][]
Вывод Оксфордского Универ... (0)
[09.06.2012][]
Кто обитает в пещерных го... (0)
[30.04.2012][]
И снова Лох-Несс (0)
[30.04.2012][]
Йети в Кировской области (0)
[25.04.2012][]
И снова Уммо (0)
[25.04.2012][]
Уфологов убивают (0)

Поиск

QR-коды
  • Код нашего сайта qrcode

  • Объявление
    При полном или частичном копировании и перепечатке информации с сайта, активная ссылка на сайт обязательна! Вы можете использовать любую информацию на этих условиях.

    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Главная » Архив материалов

    Провести кардинальную реформу традиционного деления небесной сферы и ввести дополнительный и 13-й по счету знак зодиака потребовала влиятельная международная группа астрономов, сообщает британская вещательная корпорация BBC.

    Знак уже получил название Змееносца - по одноименному созвездию. "Нынешняя структура зодиакальных знаков, состоящая из 12-и созвездий, основывается на системе, выработанной еще в Древнем Вавилоне, - отметил американский ученый Парке Канкл. - Один из ее основных принципов состоял в том, что Солнце должно находиться в созвездии в день рождения каждого человека, который принадлежит к данному знаку. Однако по причине изменения в течение столетий орбиты движения Земли, это положение сейчас нарушено", - заметил Канкл.

     В результате, по мнению группы астрономов, возникла необходимость восстановить древнейший принцип раздела небесной сферы в зависимости от местоположени ... Читать дальше »
    Просмотров: 664 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

    Команда японских ученых заявила, что собирается клонировать мамонта. Если все будет происходить успешно, то маленький мамонт может появиться на свет уже через 5-6 лет.

    Японские ученые собираются клонировать мамонта. Генетический материал для эксперимента должны взять из замороженных останков животных, которые хранятся в российской лаборатории, сообщило издание Yomiuri Shimbun. Подготовительные работы для осуществления этой цели уже проводятся, сказал руководитель команды ученых Акира Иритани, профессор Киотского университета. Вместе со своими коллегами он планирует для эксперимента использовать яйцеклетку самки слона, которая внезапно умерла в зоопарке. С клетки имеют удалить ядро, имплантировав туда генетический материал мамонта.

    Эмбрион, который ученые рассчитывают получить в результате этих манипуляций, до ... Читать дальше »

    Просмотров: 485 | Добавил: nicael | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

    Китайские ученые нашли корабль на горе Арарат.

    В Турции на горе Арарат на высоте 4000 метров китайскими учеными были найдены остатки Ноева Ковчега.
    «Мы не уверенны на все сто процентов, что речь идет именно о Ковчеге, мы уверены в этом на 99,9%» - заявил представитель группы исследователей.

    Углеводородный анализ показал, что находка была сделана около 4800 лет назад.

    Хотим напомнить, что о находке библейского Ноева Ковчега- корабля заявляли уже не раз, причем с разных уголков мира. Однако большинство археологов, исследователей считают, что он находится на горе Арарат.


    ... Читать дальше »
    Просмотров: 576 | Добавил: nicael | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

    В Донецком национальном техническом университете (ДонНТУ) осознают: предназначение вуза – не только подготовка специалистов определенных сфер, развитие отдельных отраслей науки, осуществление определенных прикладных задач, но и привнесение духовного света в сознание как студентов, так и всего общества.

    Задаче духовного развития современного общества служит Институт культуры ДонНТУ – общественный, бесплатный для посетителей лекторий, занятия в котором проводятся еженедельно, по субботам. На одном из таких занятий с лекцией выступили гости из Луганска – Лилия и Сергей РАЙЧЕНКО. Они развенчали миф о «детях-индиго». А после лекции вкратце ответили на вопросы нашего корреспондента.

    - «Дети-индиго» - тема, действительно, модная. Но ведь не на пустом же месте она появилась?

    - Эта тема была рождена в Америке американским экстрасенсом Нэнси Тэпп, которая «вдруг увидела», что к концу семидесятых годов прошлого столетия стало все больше рождаться дет ... Читать дальше »

    Просмотров: 570 | Добавил: nicael | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

    В последнее время у спецслужб многих стран появилась "мода" на рассекречивание архивов, в которых содержатся сведения о наблюдениях НЛО. Недавно широкой публике стали доступны сотни уфологических досье, составленных между 1954 и 2009 годами новозеландскими военными. Общий объем документации по "летающим тарелкам" составляет около 2 тысяч страниц.

    Зафиксированные свидетельства принадлежат как простым обывателям, так и военнослужащим, гражданским летчикам и даже представителям властей.

    Пожалуй, наибольший резонанс у новозеландцев вызвало сообщение об инциденте, случившемся в 1978 году над городом Кайкура. Пилот почтового грузового лайнера заметил в небе группу огней в форме правильного эллипса. Сообщив наземным службам о появлении странного объекта, экипаж взял курс прямо на него. Огни на какое-то время исчезли, но затем возникли снова.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 602 | Добавил: nicael | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)

    Если вам встретится левша или человек с голубыми глазами, вполне возможно, что его предки - пилоты НЛО.
    В потаенных уголках нашей планеты можно увидеть и зеленых человечков, и бледных существ с огромными глазами. В полном соответствии с повестью братьев Стругацких "Пикник на обочине" после посещения пришельцев земляне находят на местах посадок звездолетов странные артефакты: пробитые лазерным оружием черепа доисторических животных, микроскопические пружинки, сделанные из неизвестных сплавов, отпечатки рубчатых подошв скафандров, перекрывающие следы динозавров. А еще - потомство, появившихся в итоге встречи представителей двух миров. Что ж, интим во время "пикников" - дело обыкновенное...
    Конечно, в подавляющем большинстве случаев люди, называющие себя потомками инопланетян, не имеют к ним никакого отношения. Например, не так давно 16 американок заявили, что родили от инопланетян, даже создали "Объединение матерей звездных детей". После этого они обратились к правите ... Читать дальше »
    Просмотров: 1412 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2011 | Комментарии (0)

    Сотрудники Института астрофизики и космологии имени Кавли (США) выяснили, что системы, подобные Млечному Пути и двум его спутникам, встречаются крайне редко, сообщает издание Technology Review.

    Согласно принципу Коперника, наша Галактика и её окружение должны быть вполне заурядными. Первое условие выполняется: Млечный Путь представляет собой стандартную спиральную галактику с перемычкой типа Sbc или SBbc. Местная группа, в которую входит Млечный Путь, также не выделяется на общем фоне.

    А вот наши ближайшие соседи имеют весьма необычные свойства: один из спутников Млечного Пути, неправильная галактика Большое Магелланово облако, демонстрирует чрезвычайно высокую для своего класса светимость. В близлежащих областях Вселенной можно отыскать только две неправильные галактики (NGC 4214 и NGC 4449), способные хоть как-то конкурировать с Облаком ... Читать дальше »

    Просмотров: 409 | Добавил: nicael | Дата: 28.12.2010 | Комментарии (0)

    Астрономия далеко шагнула в своих исследованиях далеких и близких звезд и галактик. Сотни профессионалов, миллионы любителей каждую ночь направляют в звездное небо свои телескопы. Самый главный телескоп планеты — орбитальный космический телескоп НАСА «Хаббл» открывает для астрономов невиданные горизонты далекого космоса. Но, наравне с великими открытиями, «Хаббл» преподносит и величайшие загадки.

    В ЯНВАРЕ 1995 года немецкий астрономический журнал опубликовал короткое сообщение, на которое немедленно откликнулись все научные,религиозные и популярные издания планеты Каждый издатель обратил внимание своих читателей на совершенно разные аспекты этого сообщения, однако суть сводилась к одному во Вселенной обнаружена Обитель Бога 26 ... Читать дальше »

    Просмотров: 1763 | Добавил: nicael | Дата: 28.12.2010 | Комментарии (0)

    Ученые из Америки, сделали открытие, которое до сих пор скрывают. Открытие это состоит в том, что на Марсе есть жизнь. Чтобы это доказать в свое время, на красную планету был отправлен космический аппарат Маринер 2. Планировалась трех годовая экспедиция, но после полутора лет, специалистов которые наблюдали и выходили на связь с Маринером 2, вдруг стало что то беспокоить.

    В основном эти беспокойства выражались в кратковременных задержках связи, включении и выключении поисковой системы, хотя телеметрия станции ни каких нарушений не выявляла. Настройка основной аппаратуры была направлена на обнаружение каких либо форм жизни на планете.

    Станция работала, передавала данные, но особо значимых событий не происходило. О ней потихоньку стали забывать.
    И в один момент станция преподнесла сюрприз, если его можно так назвать. При очередном сеанс ... Читать дальше »

    Просмотров: 393 | Добавил: nicael | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

    Зеленые огненные шары, которые пронеслись по небу и скатились по склону горы в Австралии четыре года назад, спровоцировав тогда массу сообщений о визитах инопланетян...

    Сотни людей в одночасье стали свидетелями впечатляющего проявления сверкающих, зеленых, распыляющихся огненных шаров, которые трассировали через все небо откуда-то издалека и по направлению к югу, от Баллина и до северного Гладстона в Квинсленде. Странное событие происходило после 6 часов вечера 16 мая 2006 года. По меньшей мере три светофорно-зеленых огненных шара - более ярких чем Луна, однако не таких светлых как Солнце - просияли в тот день над северо-восточной Австралией. Один скромный фермер по имени Кристиан Дэвид уверял, будто собственными глазами видел, как один шар с синим с сужающимся коническим хвостом пролетел над горами примерно в 120 километрах к западу от Брисбена. Затем его взору предстал и фосфоресцирующий зеленый ... Читать дальше »
    Просмотров: 491 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »
    Архив записей

    Видео на сайте
    [30.04.2012]
    НЛО, Ереван, Армения (0)
    [25.04.2012]
    Массонство и Каббала (0)
    [29.03.2012]
    Полтергейст (0)
    [05.03.2012]
    НЛО посетило Барнаул (0)
    [23.02.2012]
    НЛО в Брянске (0)
    [10.02.2012]
    Странные шары в Англии (0)
    [10.02.2012]
    НЛО над Гарлемом, Нью-Йорк, США. (0)
    [01.02.2012]
    НЛО над Уфой (0)
    [19.01.2012]
    Рождественское НЛО (0)
    [10.10.2011]
    Чупакабра в Челябинской области (0)

    Наш опрос
    Нужно ли обновить дизайн сайта?

    Всего ответов: 8

    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наш сайт в UFOSETI

  • Счетчики
    Каталог сайтов Всего.RU Rambler's Top100 Оптиме - каталог "YandeG" - рейтинг сайтов http://ufoseti.org.ua Каталог AECRU

    Облако тегов

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024